Каждый ребенок мечтает о своем питомце. У многих людей дома живут животные. Общение с домашними животными воспитывает в малышах добрые чувства. Но детям необходимо объяснять, что контакты с домашними животными могут быть опасными. Нужно учить детей правилам безопасного общения с животными, формировать чувство любви к животным, но не забывать об осторожности.

Очень часто бывает, что животные оказываются на улице, где они могут заболеть различными болезнями, стать неуправляемыми и причинять жителям города много проблем.

Воспитанники младшей группы узнали, как необходимо себя вести при встрече с такими животными. Самое главное — нельзя домашних животных выбрасывать на улицу. Ребята поняли всю важность бережного и ответственного обращения с животными.