Дошкольный возраст – это годы, когда закладываются черты будущего гражданина нашей страны, поэтому патриотическое воспитание является основой всех образовательных программ.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики №201 «О Дне памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» ежегодно 28 октября отмечается день памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В рамках тематической недели под девизом: «Чтобы знали, чтобы помнили» в детском саду «Рябинушка» проходят мероприятия, посвященные памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп узнали много нового и интересного из рассказа воспитателей об обороне нашей родины и Сурском оборонительном рубеже. Просмотрели мультипликационные фильмы, где наглядно смогли посмотреть, какую трудную и тяжелую работу в годы войны выполняли женщины и молодежь.  В лютый мороз приходилось им выполнять земляные работы. Многие тяжело болели и обмораживались, но как и все оставались на строительстве оборонных рубежей.

Честь и хвала всем тем, кто приближал победу своим трудом  в тылу нашей страны.

Такие мероприятия формируют у детей чувство патриотизма и гордости за Родину, способствуют сохранение памяти об их трудовом подвиге тружеников тыла.

 

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять