С самого рождения дети начинают познавать мир — сначала посредством звуков, образов и телесного контакта с близкими людьми, затем начинается этап сенсорного развития. И чем больше различных фактур и текстур будет окружать малыша, тем гармоничнее будет его развитие. Играя, у детей развивается мелкая моторика пальцев, мышление, логика.

Организуя игровую деятельность воспитанников в группе раннего возраста «Капелька» воспитатель Пототова М.В. использует интересную игровую технологию для дошкольников — бизиборд. Это полезные игры на усидчивость, внимательность, умение концентрироваться, развитие мышления и мозговой активности.

Малыши с удовольствием  долго и спокойно играют самостоятельно. Игры у бизиборда являются хорошим средством релаксации и отличным пособием для развития малышей.