Игра является одним из важнейших средств познания окружающего мира, она способствует развитию воображения, речи, мышления. В ходе игры закладываются основы для творчества. Игры развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе своих друзей.

Игра является для ребенка способом познания окружающего мира, она дает возможность проявить себя и узнать что- то новое. Содержание настольных игр очень разнообразно. Дети группы младшего возраста с большим увлечением играют в такие игры, как «Лото», «Мозаика», «Пазлы», «Лего», «Домино» и другие. В процессе игровой деятельности у детей развивается память, внимание, воображение, все стороны личности ребенка: толерантность, сотрудничество, а так же усидчивость, умение доводить начатое дело до конца, дисциплинированность. Все эти качества пригодятся детям, когда они пойдут в школу.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять