13 августа делегация города Шумерля, во главе с заместителем главы администрации — начальника отдела образования, молодежной и социальной политики Ирины Сасакиной, главы города Шумерля Сергея Яргунина, заведующих дошкольных образовательных учреждений «Детский сад №16 «Рябинушка» и «Детский сад №4 «Ладушки» приняли участие в августовской конференции работников образования республики по теме: «Путевка в жизнь для каждого ребенка». Мероприятие проходило во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с участием федеральных и республиканских экспертов, ветеранов педагогического труда, руководителей образовательных учреждений, учителей, представителей органов власти.

С приветственным словом выступил Глава Чувашской Республики Николаев Олег Алексеевич. Вела пленарное заседание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Салаева Алла Леонидовна.

В рамках мероприятия сформулированы вызовы для системы образования на новый учебный год, а также подведены итоги предыдущего.