24 марта в старшей группе «Васильки» был проведен «Весенний КВН». Цель данного мероприятия: закрепление знаний детей о характерных признаках весны, активизация творческой активности и умение работать в команде.

Ярко и дружно прозвучали девизы команд. В конкурсах дети вспомнили перелетных птиц, весенние поговорки и приметы, отгадывали загадки. С большим энтузиазмом ребята подошли к конкурсу «Построй скворечник». Домики получились уютными.

Соревнования разбавили музыкальные паузы. Дети исполнили весенние хороводы, почитали стихи, поиграли в веселые игры.

Данный вид досуга очень доступен и любим детьми. И неважен результат. Победила дружба!