Игры с песком помогают развивать мелкую моторику рук. В процессе игры с кинетическим песком, имеющим своеобразную текстуру, у детей развивается тактильная чувствительность, способствуют развитию творческого воображения.

Воспитатели группы раннего возраста «Капелька» используют игры с песком для развития мыслительных способностей, воображения, пространственного мышления, развития мелкой моторики рук.

Это прекрасная возможность развлечь малыша и активизировать процесс его индивидуального развития. Манипуляции с песком оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, помогают раскрепоститься и приучают к концентрации внимания, способствуют развитию элементарных навыков общения.

Дети любят играть с песком и лепить из пластилина. Кинетический песок удачно объединяет в себе свойства этих двух материалов и является универсальной игрушкой для детского творчества.

Занятие лепкой из кинетического песка очень полезно для ребенка.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять