Внимание! Глядит в упор

На вас трехглазый светофор.

Зеленый, желтый, красный глаз —

Он каждому дает указ!

Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Просто так правил не бывает. У каждого правила есть свой смысл: почему так, а не наоборот.

Дети подготовительной к школе группы сделали поделку светофор.  Работа интересна детям не только потому, что можно сделать своими руками интересную игрушку, но и в процессе работы изучать правила дорожного движения.

Светофор — это неотъемлемая часть жизни в современных городах. Чем больше ребенок знаком с правилами перехода проезжей части, тем безопаснее его путь.