»Лыжня России – 2022» — одно из главных спортивных событий февраля 2022 года! В нашем детском саду «Рябинушка» это мероприятие проводится ежегодно и всегда является ярким лыжным праздником.

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники подготовительной к школе  группы. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.