Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Игры бывают разные и все они по-своему нужны. В младшей группе появились «волшебные палочки». Ребятам очень понравилась эта удивительная игра. С помощью счётных палочек они строят различные геометрические фигуры, а так же изображения несложных предметов:забор, ёлка, домик, дорога, флажок и т. д. Дети выкладывали дорогу и катали по ней машины. И это действительно волшебные палочки, так как формируют у детей усидчивость, находчивость, развиваются конструктивные умения и мелкая моторика, умственная и творческая активность.