Птички, птички подходите!

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Кормление зимующих птиц — это не только интересное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, интересные занятия и наблюдения ребята узнают о разнообразии птиц, учатся заботиться о них, испытывают радость от проделанной работы.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений «птичью столовую» посетили несколько видов птиц: воробьи, синицы и, даже, судя по следам, вороны.

Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, воспитатели с ребятами рассматривают картинки, читают книги, проводят, беседы и играют  в игры.

Ребята младшей группы «Ромашка» знают, что они делают хорошее дело – помогают птицам в самое трудное и холодное время года.