Искусство оригами знакомо каждому из нас с детства. Каждый взрослый, будучи ребёнком, делал кораблики, самолётики, лягушек и тюльпаны из бумаги.

Деятельность оригами – клад для развития ребенка. Оригами — волшебство, чудо и конечно, игра. Создание фигурок животных, растений и предметов из простого листа бумаги – для ребенка настоящее волшебство. Занимаясь оригами из бумаги, дети погружаются в магический мир бумаги, ощущая себя волшебниками, умеющими творить чудеса. Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, развивается мелкая моторика рук, а вместе с ней идет и развитие речи. Хорошая координация рук поможет ребенку в школе: вырабатываются навыки письма, формируется красивый почерк. Запоминая как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует память. Уникальность оригами заключается в том, что при всей своей доступности и простоте начального уровня, это занятие воспитывает нужные человеку качества и навыки.

Творите вместе с детьми!