С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов  23 мая 2022 г. в МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» прошло городское методическое объединение секции «Современные образовательные программы и  технологии.

Воспитатель детского сада Еремеева М.А. продемонстрировала опыт работы  по теме: «Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах города». Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. С каждым годом возрастает количество несчастных случаев с детьми. Каждое дорожно – транспортное происшествие, в которое попал ребёнок, — это прямой укор взрослым. Это происходит потому, что дети не владеют правилами безопасного поведения во дворе, на улице или дороге современных городов города и, нарушая их, не осознают возможных опасных последствий своих действий. Задача воспитателя — систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Наталья Вячеславовна с педагогами провела мастер-класс по теме «Фликеры или светоотражающие устройства своими руками». Систематическая работа с детьми по обучению правилам дорожного движения в детском саду в тесном контакте с родителями, использование эффективных, современных методов и приемов, учет возрастных особенностей дают положительные результаты.

 

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять