Наш веселый детский сад

Воду лишнюю протрем.

Умыванию конец,

Кто закончил — молодец!

Из-за нехватки знаний и опыта дети не могут до конца осознать важность гигиены. Она нужна не только, для того чтобы красиво и опрятно выглядеть. Гигиенические ритуалы помогают предотвратить распространение вирусов и бактерий в организме. Если такие привычки завести с детства, то есть больше шансов защитить себя от инфекционных заболеваний и различных проблем со здоровьем в будущем.

Долг взрослых — объяснить ребёнку роль гигиенических привычек и важность их соблюдения. Обучать малыша лучше с раннего возраста, используя доступные, игровые методы и личный пример. Дети довольно быстро усваивают уроки и постепенно привыкают к необходимым гигиеническим ритуалам.