Мы верили — придет такое время.

Мы знали, что процесс необратим!

Домой вернется славный город Севастополь,

В родную гавань возвратится полуостров Крым!

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

В детском саду «Рябинушка» 17 марта прошли мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией.

С воспитанниками всех возрастных групп проведены беседы: «Россия наша Родина», чтение стихотворения Павлова Н.И. «Наш Крым», была просмотрена презентации «Крым и Россия. Мы вместе» о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, о городе  — герое Севастополе.

В мероприятиях патриотической и духовно-нравственной направленности по проблеме сохранения памяти о героических страницах истории Крыма, формирования любви и уважения к родному краю и родной культуре приняли участие воспитанники и педагоги  учреждения.