1 июня – День Защиты детей

1 июня – День больших затей,

День защиты в мире маленьких детей.

Настало лето распрекрасное,

Явившись в платье голубом.

Недаром день июньский ласковый

Считают самым детским днем.

Сегодня первый день лета! И он посвящен нашим дорогим детям. В этот день мир празднует Международный день защиты детей. Цель этого праздника защитить права ребенка. Чтобы не было проблем и трудностей, с которыми, к сожалению, сталкиваются маленькие, беззащитные обитатели нашей планеты.

В нашем детском саду в этот день прошло праздничное мероприятие «Маленькие дети на большой планете». Началось оно веселыми песнями о лете и детстве. Лето пригласило ребят в путешествие по островкам, где их встречали любимые герои: Сказочница, Лесовичок, Фокусник, Веселушка, Клоун Клепа.  Ребятам предстояло не только выполнить задания, но и проявить творчество и смекалку. На каждом островке ребята получали цветок. В завершении праздника удалось собрать огромный букет счастья, который волшебным образом превратился в сладкое угощение.  Радостное настроение не покидало детей в течение всего мероприятия.

Дорогие ребята, с праздником!

Вы, словно солнечные зайчики,

Не признающие забот.

Вы, наши девочки и мальчики –

Веселый, солнечный народ!

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять