Юмор – это значит смех,

Шутка добрая для всех!

Юмор —  это ты и я,

Все веселые друзья!

Накануне 1 апреля в детском саду «Рябинушка» прошло развлечение «День шуток, смеха и веселья!», посвященного Дню смеха. Ребята больше узнали о празднике, о  пользе смеха. В этот день можно разыгрывать своих друзей и не обижаться на шутки. Только нельзя забывать правило, во всем должно быть чувство меры. Главное чтобы шутки  были веселыми и безобидными.

К ребятам на праздник прискакала Ириска на лошадке. Она привезла много шуток в мешочке смеха. Все ее действия, начиная с необычного приветствия, доставляли детям радость: игры загадки, танцы…

Такие развлечения формируют у детей умение адекватно реагировать на шутки, умение доставлять радость и хорошее настроение. А так же воспитывать доброе уважительное отношение друг к другу.