31  марта 2023 года в детском саду «Рябинушка»  прошло тактико-специальное занятие «Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте». Для отработки вводных задач привлекались группа задержания Шумерлинского ОВО-филиала ФГКУ » УВО СНГ России по Чувашской Республики-Чувашии»- 2 человека и наряд МО МВД России «Шумерлинский»-2 человека.
Благодаря слаженным, грамотным и чётким инструкциям поставленные задачи были выполнены. С сотрудниками ДОУ инспектор Шумерлинского отделения ПСО ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике — Чувашии» А. В. Кузнецов провел анализ проведенного тактико-специального занятия.