Сколько снега намело!

Как красиво! Как бело!

Даже сосенки и ели

От восторга побелели.

Зима — самое любимое и волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями.

Педагоги детского сада «Рябинушка» постоянно работают над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, подвижные и сюжетно-ролевые игры.