Театрализованные игры способствуют развитию фантазии, воображения, памяти, учат доброте, чуткости, честности, смелости, формируют понятия добра и зла. Робкий ребенок станет более смелым и решительным, застенчивый — преодолеет неуверенность в себе.

Все дети любят слушать сказки, но когда сказка оживает, когда герои начинают двигаться и разговаривать – для детей это настоящее чудо! Вот и в очередной раз воспитатель младшей группы с ребятами группы «Ромашка» попали в увлекательный мир под названием сказка. На этот раз в гости пришли герои из сказки «Маша и медведь». Ребята с большим интересом наблюдали за происходящим.