Малыши имеют богатое воображение и большое желание что-то узнать. Самое главное для взрослых – не «засушить» детей фактами. Все, что можно использовать для воспитания патриотических чувств, должно быть интересным, ярким, эмоциональным.

С раннего возраста можно начинать воспитывать интерес к родной земле.

Знакомство с фольклором и народными промыслами. Красивые книжки с русскими народными сказками, мультфильмы, симпатичные традиционные игрушки – все это увлечет ребенка и поможет уважать свою страну.

Ребенку важно положительно относиться к своей стране, гордиться ее героями, понимать, что они сделали хорошего. Так у него будут нравственные ориентиры, которые помогут определить, что такое хорошо и что такое плохо. Это вдохновляет, а также дает дошкольнику состояние внутреннего покоя и определенности.