Природа проснулась, все радостью дышит,

Становятся дни все длинней и длинней,

И солнце гуляет по небу все выше,

И веет теплом от оживших полей.

Весна удивительное время года. Ее называют утром года, ведь весной пробуждается природа после долгого зимнего сна, появляется первая травка и цветочки, прилетают птицы. Как лучше донести до маленьких детей всю красоту этого время года? Конечно, с помощью игры и наглядности.

17 марта в младших группах был проведен досуг «Как дети Весну искали», с элементами кукольного театра. Дети отправились в весенний лес, чтобы поприветствовать Весну.

Они слушали, как поют птицы, просыпается природа. Пели весенние песни, играли. А при встрече Весна раздала детям подснежники, с которыми исполнили нежный танец.
Встреча оказалось приятной, поучительной и запоминающейся!