Лето – прекрасная и удивительная пора! Это самое благоприятное время для детей. Лето – это постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений.

Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Дети дышат, получают необходимую порцию кислорода и витамина Д.

Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны. Каждый из ребят может найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки.

Ребята   старшей группы очень любят прогулки в теплые  солнечные дни. Сколько радости приносят им подвижные игры и игры с песком и водой!