У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по сохранению и укреплению здоровья дошкольников. В нашем детском саду одним из таких мероприятий стали спортивные соревнования «Весёлые старты». Спортивное соревнование проходила между группой девочек и мальчиков. Все ребята показали не только индивидуальную подготовку,но и умение работать в команде. Такое мероприятие помогает понять детям дошкольного возраста:чтобы завоевать победу-мало быть просто физически сильным,необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью,силой воли,быть ловким и находчивым. В итоге соревнований победила дружба.