Лето в разгаре.  Песочница – это прекрасная и комфортная развивающая среда для детей дошкольного возраста, как только ребенок опускает руки в песок, он забывает про все остальное. Слегка прохладный, податливый песок забирает все обиды и нервозность. Здесь нет места тревогам и страхам. Ведь песок это прекрасное средство для развития и саморазвития маленького человека.

Удивительные слова о песке сказал К.Д. Ушинский «Дети не любят игрушек неподвижных, законченных, которых они не могут изменить по своему желанию. Для детей — лучшая игрушка-куча песка». Лучшая игрушка для ребенка та, которую он может заставить изменяться. Вот и у нас кипит активная ребячья жизнь, интересная и содержательная.