Летом основное время дети проводят на свежем воздухе. С целью разнообразить прогулку для дошколят был организован досуг «Рисуем лето на асфальте».

Рисование на асфальте — любимая детская забава. Оно способствует развитию у детей мышления, воображения, памяти, логики, внимания, мелкой моторики рук, творческих способностей. И, конечно, это еще весёлое дружное общение и хорошее настроение.

Ребята по пунктирам нарисовали фигуры, раскрасили их, из геометрических фигур смогли дорисовать придуманный предмет. Получились забавные бабочка и солнышко. Посоревновались в отгадывании загадок и приняли участие в эстафете.

В конце праздника дети в подарок получили новенькие мелки, чтобы на асфальте появилось еще много красивых рисунков.