С самого раннего возраста сказка входит в жизнь ребенка, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Именно со сказок начинается знакомство ребенка с миром литературы.

Сказки для детей – это своеобразный мир, полный ярких красок, чудес, приключений, историй о добро и зле, о дружбе и обо всем живом.

В период привыканию к детскому саду сказка помогает решить непростые психологические проблемы и справиться со стрессом.

Также они способствуют всестороннему развитию ребёнка. Решаются многие воспитательные задачи. Именно сказки учат детей сопереживать, радоваться чужому счастью, попадать в различные жизненные ситуации.

В группе «Солнышко» воспитатель Наталья Дмитриевна познакомила ребят со сказкой «Теремок».