Почти всем деткам нравятся поделки из цветной бумаги, можно делать аппликации, объёмные поделки. Приобщение к аппликации начинается с младшей группы.

В возрасте 3-4 лет у детей ярко выражен эмоциональный отклик на предложение что-либо сделать, в чем-то участвовать, ребенок проявляет готовность действовать. И главная задача взрослого — поддержать эту активность. Дети группы «Звездочки» с удовольствием работают с новыми материалами: бумагой и клеем.

Создавая свои первые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции.