Восприятие красоты окружающего мира начинается в детстве. Очень важно, что окружает ребенка. В детском саду дети проводят большую часть дня, и важную роль в воспитании детей играет прогулка. Наша площадка- это не только место для игр, но и место для приобщения детей к труду. Дети старшей группы  вместе с воспитателями Еремеевой М.А. и Семеновой О. В. высаживали рассаду и саженцы цветов. Это занятие вызвало много радости и интереса у детей.

Создание на участке цветника играет огромное воспитательное значение. Дети, ухаживая за растениями, узнают о их жизни, приучаются к бережному отношению к природе.