Грибы — загадочные организмы. Огромное количество грибов существует на Земле. Некоторые из них опасны, а некоторые, наоборот, полезны для человека. Тему грибов затронули сегодня в подготовительной к школе группе.

Воспитатель группы Марина Ивановна рассказала детям о несъедобных и съедобных грибах, кому и для чего они нужны. Дети узнали, что несъедобные грибы ядовиты. Один съеденный маленький кусочек ядовитого гриба может привести к смерти человека.

Самым известным и самым ярким представителем ядовитых грибов является мухомор. Также ребята узнали, что есть двойники съедобных грибов, например, ложные опята или лисички. И они тоже опасны для здоровья человека. Дети рассмотрели иллюстрации грибов, запомнили их особенности и правило: не собирать и не пробовать на вкус неизвестный гриб.