Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Огород на подоконнике в детском саду является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Воспитанники младшей группы «Почемучки» посадили лук.

Воспитатель Николаева Л.И. рассказала детям, что лук нужно обязательно есть, т.к. в нём содержится много витаминов и минералов, которые полезны для организма. Ребята ознакомились также со свойствами лука.

После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй. Они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет витаминный зелёный лук.