В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 21 февраля в детском саду «Рябинушка» прошли профилактические беседы с воспитанниками старших  групп по правилам дорожного движения.

Лейтенант полиции ОГИБДД МО МВД России  «Шумерлинский» Трифонов А.Е. рассказал воспитанникам об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Важно как можно раньше познакомить юных граждан с правилами поведения на улицах и дороге. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, тогда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые. Необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность.

Беседа была проведена  интересно, увлекательно и надеемся послужит основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

 

 

 

 

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять