Сказкотерапия – это процесс поиска смысла, расшифровки знаний о мире и системе взаимоотношений в нем. Это максимальная психологическая разгрузка ребенка, снятие агрессивности, развитие его внутреннего потенциала, пробуждение души, повышение уровня осознанности событий, приобретение знаний о законах жизни и способах социального проявления созидательной творческой силы.

Сказкотерапия направляет детское воображение в такое русло, где таятся скрытые ресурсы личности ребенка, и вводит его в окружающий мир через сказочные истории, оказывает ненавязчивое воспитательное воздействие, пополняет запас знаний и сведений.      Сказки помогают ребенку адаптироваться к жизни, воспроизводя жизненные ситуации в сказке, сталкивая героев с проблемами и трудностями, решая конфликты, смягчают внутреннее психическое напряжение, помогают приобрести веру в себя и чувство защищенности.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять