Патриотическое воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка. Приближается праздник – День защитника Отечества. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы так же активно привлекаем семью к патриотическому воспитанию детей. Эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными.

Так появилась идея краткосрочного проекта «Мы будущие защитники Отечества», цель которого формирование у детей патриотизма, чувства гордости и уважения к своей стране и армии.

 Была проведена большая работа, как с детьми, так и с родителями. С детьми проводились беседы на темы: «Возникновение праздника», «Наши герои», подготовлена презентация «Люди военных профессий», было выучено много стихов и песен, разработаны дидактические игры. С родителями проводились индивидуальные консультации «История праздника 23 февраля», «Семейные традиции», оформлена папка-передвижка «Как воспитать защитника».

Итогом данного проекта будет проведено развлечение «23 февраля —  день защитников Отечества», а ожидаемые результаты будут достигнуты.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять