17 февраля день спонтанного проявления доброты. Цель данного праздника: Обогатить знания детей о доброте, как о чем-то ценном. Развивать коммуникативные навыки: проявлять сочувствие, доброжелательность друг к другу, умение помогать, слушать. Обогатить словарный запас детей, научив культурно общаться со взрослыми и сверстниками, используя в своей речи добрые, вежливые слова.
Добро- это всегда что-то положительное, светлое, тёплое, яркое. Добро всегда ассоциируется с солнцем. В связи с этим, отметить этот праздник дети младшей группы решили с помощью создания коллективного плаката «Дари добро».