27 сентября отмечается общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. Ведь именно в детстве формируется личность, закладываются основы здоровья…

Роль воспитателя в детском саду трудно переоценить. От его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка. Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Непоседы» поздравили коллектив родного детского сада, рассказали стихи, пожелали всем крепкого здоровья и успехов в труде!

Ширшонкова Е.С., воспитатель