Большое значение имеет труд в природе для умственного и сенсорного развития детей. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.
Дети средней группы вместе с воспитателями Мариной Александровной с удовольствием овладевают простейшими практическими навыками обращения с сельскохозяйственным инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями: поливку цветов, рыхление почвы, опрыскивание листьев, а также получают много интересной информации о росте и развитии растений.

Еремеева М.А., воспитатель