Сказки оказывают огромное воспитательное влияние на детей, входя в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, и сопровождают его на протяжении всего детства, а иногда остаются на всю жизнь.

Чтение сказки являются самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности.

Дети группы раннего возраста очень любят слушать сказки, рассматривать картинки. Воспитатель Людмила Ивановна частенько их радует чтением сказок. Ведь сказка – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все ребята любят сказки и верят в них. Ведь сказки воспитывают лучшие черты характера, учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми.