15 февраля в МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» стартовало второе испытание  профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии– 2022». Члены жюри приступили к оценке заочного тура конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми».

Формат проведения данного мероприятия: видеозапись образовательного мероприятия (занятия) с детьми. Участники  в видеоролике продемонстрировали свои  профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников.

Уже в конце дня по итогам двух конкурсных испытаний станут известны имена победителей профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии– 2022». 16 февраля в администрации города Шумерля состоится награждение победителей и участников.

Справочно:

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.