4 февраля отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить тёплые слова, дарить валентинки тому, кто вам дорог, смело говорить маме, папе, любимому человеку: «Я тебя люблю».

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, о том, что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим.

К этому дню дети младшей группы подготовились.  Дети сами нарисовали, вырезали и наклеили сердечки, которые были адресованы не только детям, но и своим любимым родителям.