Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой.     Озеленение участка создает благоприятный микроклимат, снижая его запыленность, загазованность, уровень шума.

На озелененном участке создаются благоприятная температура воздуха, влажность. Дети старшей группы вместе с воспитателями Еремеевой М.А. и Семеновой О. В.  разделили участки друг от друга  живой зелёной изгородью.

При планировке участка необходимо бережно относиться к имеющимся зеленым насаждениям, сохранять их, комбинируя с новыми посадками.