Пожарная безопасность детей – один из важных вопросов, которому уделяют большое внимание воспитатели и родители. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении правил пожарной безопасности в детских учреждениях.

Сегодня воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Арсютовой М.И. участвовали в экскурсии-знакомстве с пожарной сигнализацией и путями эвакуации в детском саду, уточнили правила поведения при пожаре.

В последующей беседе ребята узнали, какие действия с их стороны могут привести к пожару: любознательность к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами, чтобы вести себя правильно и безопасно.

Правила пожарной безопасности для детей – важный элемент познавательной деятельности в дошкольном учреждении. Оттого, как ребята освоят материал и смогут его применить в случае критической ситуации на практике, будет зависеть их жизнь.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять