Период дошкольного детства — время, когда закладывается понимание моральных устоев в обществе. Простыми словами, ребёнок учится видеть добро и отвечать на него и противостоять негативному влиянию со стороны. С целью формирования у детей представление о добре и зле, о хороших и плохих поступках  старшей группе воспитатель Наталья Вячеславовна провела беседу по духовно-нравственному воспитанию. Главный результат такой работы, заключается в усвоении ребёнком вечных ценностей: милосердия, сострадания, правдолюбия, в стремлении его к добру и неприятии зла, происходит успешно. В комплексе идет целостное формирование духовно-нравственной личности ребёнка.