Ежегодно 15 марта во все мире празднуется День защиты прав потребителей. Масштаб всемирной этого праздника говорит о той значимости, которая придаётся защите прав потребителей во всех странах, ведь добросовестное поведение лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и соблюдение прав потребителей, способствует развитию благоприятных экономических правоотношений в частности, государства и общества в целом.

Всемирный день защиты прав потребителей в 2022 проходит под девизом – «Fair Digital Finance  — Справедливые цифровые финансовые услуги».

В МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. С целью содействия финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создания необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности с воспитанниками подготовительных к школе групп прошла игра-викторина: «Финансовая грамотность».

Дети старших групп участвовали в конкурсе рисунков «Мы – потребители». Создание условий и практическая деятельность положительно воздействуют на формирование финансовой грамотности, а значит и основ экономической культуры у детей-дошкольников.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять