Сегодня в подготовительной к школе группе прошло познавательное мероприятие на тему: «Чтобы не было беды — будь осторожней у воды!». Дети с воспитателем провели исследовательскую работу по свойствам воды и познакомились с правилами безопасности на водоемах и защитными средствами для безопасности на воде. В ходе мероприятия воспитанники посмотрели презентацию, где подробно описываются правила безопасного поведения на водоемах. Была проведена эстафета юных спасателей и викторина с тематическими вопросами. По окончании развлечения дошкольники получили сладкие призы и были награждены символическими медалями.