Были мы зеленые,

Стали мы соленые.

Здесь у нас довольно сыро,

Но отдельная квартира-

Светлая и новая

Банка трехлитровая!

Воспитанники младшей группы «Ромашка»  хорошо потрудились: «закатали» большую банку с огурчиками и помидорчиками. В процессе работы над коллективной аппликацией закрепили технические навыки вырезывания и приклеивания, а совместный труд воспитывает чувство коллективизма.

Аппликации вызывают особый интерес у деток, и хочется отметить их большое значение для развития детей. Работа над аппликацией у ребят воспитывает нравственно-волевые качества, потребность и умение доводить начатое дело до конца, сосредоточенно и целенаправленно заниматься, преодолевать трудности.