На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

17 ноября в детском саду «Рябинушка» в подготовительной к школе группе «Непоседы» прошел утренник «Осенняя ярмарка». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Целью праздника — приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству.

Осенняя ярмарка» началась с праздничного открытия весёлых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ, тебя Ярмарка зовёт!». Далее на празднике появились коробейники со своими товарами, которые они представляли, нахваливали  и продавали.

И, конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели, читали стихи, играли в народные игры, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

Ни одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. Весёлые Цыганка с маленькой Цыганочкой, своим танцем и гаданием доставили детям и родителям много радости и хорошего настроения.

В конце праздника красавица Осень подарила детям угощение, купленное на ярмарке.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять