Как это ни печально, но с наступлением осени природа увядает. Дети младшей  группы продолжают наблюдения за растениями  на территории детского сада.

Во время прогулки воспитатель Светлана Валерьевна рассказала детям о том, что осенью мало тепла и цветы увядают, а на месте цветков образуются семена, из которых могут вырасти новые растения. Затем детям были показаны семена бархатцев.

Воспитатель познакомила детей с правилами сбора и хранения семян. Потом  ребята принялись самостоятельно искать семена на клумбе участка группы. Во время сбора семян воспитатель учила отличать зрелые семена от незрелых. Собранные семена цветов дети перебрали и высушили, после чего убрали в заранее заготовленные коробочки до следующей весны.

Так дети узнали, что из семян можно вырастить разнообразные растения, которые снова  летом будут радовать глаз своей красотой.