Безопасность детей, сохранение их жизни и здоровья является главным в работе сотрудников детского сада. Чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае обнаружения пожара, регулярно проводятся плановые тренировочные эвакуации.

28 февраля 2023 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МБДОУ.

В детском саду — условное возгорание. Услышав сигнал тревожной кнопки, без паники, оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  142 воспитанника и 32 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Дети не боялись, а четко знали, и при этом послушно и быстро выполняли все инструкции педагогов.  В ходе учения были отработаны действия по эвакуации людей, тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Такие учения помогают наглядно объяснить воспитанникам, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание, действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.

Детям такие занятия прививают осознанное отношение к пожарной безопасности, а сотрудникам – дают навыки правильных и четких действий.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять