Белый медведь занесен в Красную Книгу России и Международную Красную Книгу. Экологический праздник, День полярного медведя, специально учрежден для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам сохранения этого уникального биологического вида. Ребята подготовительной к школе группы также решили присоединиться к этому празднику.

К этому дню дети готовились заранее. Рассматривали книги и иллюстрации к рассказам и стихам о белом медведе. Прочитали рассказ «О белом медвежонке», посмотрели презентацию «Белые медведи». Дети с большим желанием инсценировали отрывки сказок, из шаблонов вырезали белых медведей. Ребята с большим удовольствием «раскрашивали» своих белых медведей нитками и пластилином. Дети получили много интересной, новой информации, а также массу положительных эмоций!

Посмотрите, как ребята изобразили белых медведей в своих творческих работах!